Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

«Экспертиза будущего» переходит на новый уровень

Главная цель «Экспертизы будущего» – это повышение профессиональных и управленческих компетенций работников государственных экспертиз, обмен лучшими практиками и наработками для того, чтобы в дальнейшем их можно было тиражировать по всей стране.

Проект объединяет специалистов, формирует единую информационную среду и каналы коммуникации, что позитивно повлияет на развитие не только самого института экспертизы, но и строительной отрасли в целом.

Принимая решение о запуске проекта в новом формате, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов подчеркнул: «Работа с руководителями государственных экспертиз и их командами в рамках проекта «Экспертиза будущего 3.0» – это важный шаг по построению единого профессионального сообщества, участники которого готовы делиться своим опытом, компетенциями и технологиями.

Уверен, проект выведет сотрудничество всех государственных экспертиз на новый уровень и поможет еще эффективнее работать на достижение нашей общей цели – строительство безопасных и надежных объектов, соответствующих не только российским, но и международным стандартам».

Участники будут учиться у лучших экспертов-практиков, среди которых не только работники Главгосэкспертизы России, но и приглашенные специалисты.

Так, в прошлые годы спикерами программы выступали министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников, председатель Наблюдательного совета Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин, член-корреспондент Российской академии наук, президент НИЦ «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук, Председатель комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, советник руководителя Федеральной антимонопольной службы России Михаил Федоренко и другие. 

Участников проекта ждет 3 месяца обучения, 11 образовательных модулей и работа над групповыми проектами. Образовательные модули охватывают все направления деятельности института государственной экспертизы, в том числе вопросы проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, ценообразования и сметного нормирования, эффективного взаимодействия с заказчиками и многого другого.

Профессиональные модули дополнят лекции и мастер-классы по проектному управлению, развитию управленческих компетенций и лидерских качеств. Такое сочетание, уверены в Учебном центре Главгосэкспертизы России, позволяет комплексно повысить квалификацию работников не только как экспертов в своей профессиональной области, но и в управлении проектами. Для проектной работы участники могут выбрать одну из семи приоритетных тем или предложить свою. 

За два года работы проекта в нем приняло участие более 160 работников Главгосэкспертизы России, представлено 36 проектов, основная часть которых успешно внедряется и реализуется в Главгосэкспертизе. В 2020 году обучение будет проходить в онлайн-формате, что не потребует отрыва от производства и дополнительных затрат со стороны региональных участников. «Перевод обучения в онлайн-формат позволяет нам охватить даже самые дальние уголки нашей страны. Любой работник государственной экспертизы – не обязательно эксперт – вне зависимости от своего места проживания сможет принять участие в нашем проекте», – отметил Александр Шалаев, руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России. 

Заявку на участие в проекте можно подать до 31 июля. Более подробная информация размещена на странице «Экспертиза будущего 3.0» в разделе «Учебный центр». Защита проектов участников «Экспертиза Будущего 3.0.» пройдет 18 ноября в рамках VI Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы (ВСОГЭ).

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *