Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

​Банк ДОМ.РФ допустят к компенсационным фондам СРО

Правительство России решило скорректировать требования, предъявляемые к банкам, которые уполномочены хранить компфонды саморегулируемых организаций строительной отрасли, для допуска к финансовым средствам СРОК «уполномоченный банк в сегменте жилищного строительства» – Банк ДОМ.РФ.

Указанный проект постановления, подготовка которого проводилась специалисты Минстроя, был представлен на портале проектов нормативно-правовых актов.

В соответствии с документом, ответственный банк в области жилищного строительства согласно Федеральному закону «О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» освобождается в качестве порядка исключения от требования относительно наличия 100 млрд рублей собственных финансовых средств.

Благодаря предложенным изменениям уполномоченный банк при взаимодействии с саморегулируемыми организациями может рассчитывать на получение доступа к дополнительным источникам фондирования при переходе на проектное финансирование с использованием механизма «эскроу-счетов». Открытие указанных счетов в уполномоченном банке в области жилищного строительства для осуществления операций с остатками фондов не предполагает их непосредственное использования в качестве источника долгосрочных инвестиций в строительстве.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *