Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

​Компания КРОК создала «Цифрового рабочего»

ИТ-компания «КРОК» завершила обновление платформы «Цифровой рабочий» и представила серийную версию специализированного IoT-модуля, которые успешно прошли проверку среди отраслевых лидеров. Обновили не только аналитические инструменты, бизнес-функции, но и радикально улучшили интерфейс. Благодаря такому подходу и была создана первая продуктовая версия система, готовая к непосредственному внедрению на потенциально опасных производственных объектах.

Новый «цифровой рабочий» позволит существенно сократить риски травматизма, поспособствует повышению производительности труда и дисциплины на строительных площадках в целом.

Программная платформа в онлайн-режиме отслеживает соблюдение правил охраны промышленной безопасности и труда, фиксирует факты нарушения утвержденных технологических процессов, предупреждает угрозы, а также оперативно оповещает заинтересованных лиц.

В тандеме с комплексом датчиков IoT она позволяет осуществлять мониторинг местоположения работников, предоставлять доступы в потенциально опасные зоны, осуществлять контроль за параметрами физиологического состояния сотрудников, свести к минимуму вероятность столкновения работников, а также находящейся в движении техники, а в случае необходимости – расследовать инциденты.

За счет модуля видеоаналитики удается оперативно фиксацию наличия СИЗ, анализировать поведение водителей, а также обнаруживать очаги открытого огня, другие опасные ситуации.

Система позволяет анализировать данные с нескольких сотен специализированных устройств – «умных касок», камер видеонаблюдения, а также других датчиков. По итогам июня компания КРОК представила широкой общественности серийную модель IoT-модуля для касок, благодаря чему они получают ряд дополнительных интеллектуальных функций. В итоге получилось промышленное изделие со всеми необходимыми сертификатами.

Новая платформа прошла успешную апробацию на строительных площадках. Она способна оперативно идентифицировать специалистов, работников, информировать в случае падения с высоты, фиксировать неподвижность людей.

Один из крупных девелоперов с ее помощью фиксирует рабочее время и исключает случаи проникновения на строительную площадку строителей, которые не имеют соответствующего разрешения для проведения работ. В итоге количество штрафов сократилось, а скорость строительства увеличилась.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *