Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Выделят 50 млрд рублей на переселение из аварийного жилья

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил выделить на переселение граждан из аварийного жилищного фонда дополнительные средства, которые поступят из резервного фонда правительства, говорится в сообщении на сайте правительства.

“На переселение граждан из аварийного жилья в 2020 году будут направлены дополнительные средства. На решение проблемы аварийного жилищного фонда будет выделено 50 млрд рублей. Средства поступят из резервного фонда правительства”, — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что принятое решение позволит в ближайшие годы дополнительно расселить около 1,16 млн непригодных для жизни квадратных метров.

Кроме того, Мишустин поручил выделить 180 млн рублей Камчатскому краю на завершение строительства многоквартирных домов с учётом требований по сейсмической безопасности. Данный вопрос премьер обсуждал с исполняющим обязанности губернатора региона Владимиром Солодовым в рамках рабочей поездки на Дальний Восток, добавили в пресс-службе.

В августе правительство РФ дало ведомствам ряд поручений для переселения граждан из непригодного жилищного фонда опережающими темпами.

Президент России Владимир Путин также поручил проработать механизм ускоренного расселения ветхого жилья по аналогии с аварийным.

Напомним, что с 2019 года переселение россиян осуществляется в рамках приоритетного национального проекта “Жилье и городская среда”. В ближайшие шесть лет предстоит расселить дома общей площадью около 10 млн кв.м, в которых проживет около 530 тыс. россиян.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *