Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

РГ по вопросам строительства появятся в МО Подмосковья

Рабочие группы по вопросам строительства проблемных объектов создадут в муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

“Ранее было принято решение выезжать на встречу с заявителем для детального разбора жалоб и предложений. Теперь для того, чтобы держать на контроле решение вопроса, в каждом муниципалитете создадут инициативную группу. Среди первых городских округов, где уже успешно реализуется подобный проект — Люберцы, Лобня и Лосино-Петровский”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства “Интерфаксу” уточнили, что в состав группы войдут инициативные местные жители, а также представитель Главгосстройнадзора.

“В алгоритме нашей работы лежит очень простой механизм — если по одному и тому же вопросу поступает сразу несколько обращений, то наши сотрудники обязательно выезжают в городской округ, чтобы лично пообщаться с заявителями и представителями местной власти. В ходе такой работы мы налаживаем диалог с гражданами и администрацией и, самое главное, оперативно решаем проблемы. Этот метод зарекомендовал себя, поэтому подобные рабочие группы мы будем создавать и в других муниципалитетах Подмосковья”, — приводятся в сообщении слова начальника ведомства Артура Гарибяна.

Чаще всего обращения от жителей касаются содержания строительных площадок и прилегающей территории, ликвидации самостроев и информирования о ходе строительства.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *