Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Утвержден график семинаров для застройщиков до конца года

Более 30 семинаров о предоставлении госуслуг в электронном виде проведут для застройщиков столицы в октябре – декабре 2020 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Так, 20 октября, 24 ноября и 15 декабря в 15.00 в Москомстройинвесте пройдут семинары по подаче ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал госуслуг. При неблагоприятной эпидемиологической ситуации они будут проходить онлайн.

19 октября, 23 ноября и 14 декабря в 15.00 также в Москомстройинвесте состоятся встречи, на которых расскажут о процедуре выдачи заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

15 и 29 октября, 12 и 26 ноября, 10 и 24 декабря в ОАТИ города Москвы пройдут семинары на тему оформления ордеров на проведение земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов.

На онлайн-семинаре в Мосгосстройнадзоре 13 и 27 октября, 10 и 24 ноября, 8 и 22 декабря в 11.00 пойдет речь о следующих госуслугах:

  • выдача разрешения на строительство;
  • выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;
  • выдача заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

19 октября, 9 ноября, 7 декабря специалисты Москомархитектуры в онлайн-формате проведут для застройщиков и проектировщиков занятия по вопросам:

  • направление предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы;
  • подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в Москве;
  • подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства в Москве;
  • оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в Москве;
  • согласование дизайн-проекта размещения вывески;
  • предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД города Москвы.

Также представители Москомархитектуры 26 октября, 23 ноября, 21 декабря в 15.00 проведут онлайн-семинары, где будут рассмотрены следующие темы:

  • приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • запись на проведение контрольно-геодезической съемки.

21 октября, 25 ноября и 23 декабря с 10 до 12.00 представители Мосгосэкспертизы проведут онлайн-встречи на тему:

  • государственная экспертиза проектной документации (или) результатов инженерных изысканий;
  • согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, включая объекты метро, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти Москвы.

Онлайн-занятия, посвященные получению услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения в электронном виде, которые ведут специалисты Единого контактного центра Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, пройдут 29 октября и 17 декабря.

Кроме того, специалисты ЕКЦ проведут онлайн-семинары, посвященные подаче уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Они состоятся 8 и 22 октября, 05 и 26 ноября, 10 и 24 декабря в 19.00.

«Работа по переводу государственных услуг в строительной сфере в электронный вид ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Уже многие компании смогли по достоинству оценить удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков значительно сократились издержки времени», – подчеркнул Лёвкин.

Напомним, с 1 ноября 2014 года госуслуги в строительстве предоставляются только в электронном виде. В Стройкомплексе проходит цикл семинаров для застройщиков.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *