Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Утвержден регламент по оценке рисков ДС с эскроу-счетами

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов подписал приказ об утверждении регламента оказания консультационных услуг по оценке рисков реализации проектных решений при создании объектов долевого строительства с использованием эскроу-счетов. Срок оказания консультационной услуги зависит от объема и сложности предмета оценки, но не может превышать 20 рабочих дней.

Консультационные услуги Главгосэкспертизы оказываются банкам с целью предотвращения потенциальных рисков, связанных с представлением кредитных средств на возведение объектов долевого строительства. Предмет услуги, в частности, – оценка соответствия проектной документации градостроительному регламенту, проекту планировки территории и иным требованиям, оценка размещения объекта долевого строительства в соответствии с его разрешенным использованием и установленными ограничениями, а также оценка совместимости технических решений, соблюдения требований пожарной и механической безопасности проектируемого объекта.

Кроме того, в ходе консультации эксперты оценят риски, связанные с ограничениями и дополнительными затратами, которые должны учитываться при проектировании объекта долевого строительства в зоне с особыми условиями использования территории или с необходимостью установления такой зоны.

Задание на оказание консультационной услуги может представляться как на бумажном носителе, так и вэлектронном виде. По выбору заявителя по итогам консультирования могут выдаваться рекомендации по доработке представленной документации – в целях исключения рисков невозможности ввода объекта долевого строительства в эксплуатацию в плановые сроки. При этом содержание услуги по оценке рисков, оказываемой экспертами Главгосэкспертизы, исключает участие Главгосэкспертизы в архитектурно-строительном проектировании.

По оценкам Минстроя России, по схеме долевого строительства в различных регионах России построено порядка 500 млн кв.м жилья.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *