Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Дороги и школы самые востребованные объекты проекта «Стимул»

Новые школы и автодороги стали самыми востребованными объектами инфраструктуры при строительстве новых жилых районов, создаваемых с господдержкой в 2020 году. Так, из 221 объекта, по федеральной программе «Стимул» в строительстве находилось 87 автодорог и 54 школы. Уже введены в строй 20 автодорог, 10 школ, 5 детских садов, еще больше объектов построены и ожидают проведение приемных работ.

Больше всего по программе уже успели сдать автомобильных дорог: 5 – в Белгородской области, 4 – в Кировской области, 3 – в Самарской области, по 2 дороги в Калужской и Кемеровской областях, а также Республике Мордовия, по одной дороге – в Курской области и Чеченской Республике.

«В этом году программа «Стимул» показала внушительное развитие. Ее возможности смогли оценить на 15 регионов больше, чем годом ранее. Увеличивался в течение года объем финансирования, росло и количество новых объектов.  В целом, несмотря ни на какие препятствия, количество социальных объектов, возводимых в новых жилых районах, показало позитивную динамику, что особенно важно в нынешней ситуации», – отметил министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин.    

Новые школы открыли двери в Белгородской и Свердловской области, где построено по два новых объекта. Также по одной новой школе появилось в Ненецком автономном округе, Новосибирской и Рязанской областях, Республиках Северная Осетия-Алания и Татарстан, Чеченской Республике.

Дополнительные детские сады начали работу в Ульяновской области, Ставропольском крае и Чеченской Республике. Всего 5 детских садов, три из которых появились в Чечне.

Уже введены в строй объекты в Белгородской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Курской, Самарской, Свердловской, Рязанской, Ульяновской и Новосибирской областях, а также Республиках Мордовия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Чеченской Республике, Ненецком автономном округе и Ставропольском крае.

Всего 2020 году по программе «Стимул» в стройке находился 221 объект в 57 регионах: 87 автодорог, 54 школы, 35 детских сада, 2 комплекса, школа-детский сад, 37 объектов инженерной инфраструктуры, 6 поликлиник.

Контроль за качественной и своевременной реализацией строительства ведет «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ».

Одна из основных задач нацпроекта «Жилье и городская среда», в рамках которого реализуется программа «Стимул» – достижение темпа жилищного строительства с объемом ввода не менее 120 миллионов квадратных метров в год.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *