Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

В Москве построят более 30 транспортно-пересадочных узлов

За счет средств адресной инвестиционной программы в 2021-2023 годах в Москве планируется построить 33 транспортно-пересадочных узла, сообщила пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По информации пресс-службы, в рамках программы строительства ТПУ сегодня в Москве 98 проектов находятся в реализации. Уже построен 41 транспортно-пересадочный узел и еще 57 проектов в стадии реализации.

“За счет средств адресной инвестиционной программы в 2021-2023 годах планируется построить 33 ТПУ в рамках развития метрополитена столицы”, – сказал Бочкарев.

Он напомнил, что строительство ТПУ ведется на базе ряда станций метро. Например, сейчас работы ведутся на крупнейшем ТПУ “Нижегородская”, который объединяет одноименную станцию МЦК, станцию “Нижегородская” Большой кольцевой и Некрасовской линий метро, а также платформы пригородных электричек и остановки наземного транспорта. Кроме того, на базе станции “Электрозаводская”, которую открыл мэр Москвы Сергей Собянин в конце 2020 года, ведется реализация ТПУ с пешеходным мостом через Яузу.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *