Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Ростех представил решения, сокращающие стоимость на 20%

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил передовые решения в области информационного моделирования для цифровизации строительных работ, модернизации производств и эксплуатации промышленных предприятий.

Решение, основанное на технологии промышленного Интернета вещей (IIoT, Industrial Internet of Things), позволяет автоматизировать процесс управления большими объемами инженерных данных и сократить стоимость строительства на 20%.

Эксперты НПП «Исток» им. Шокина (входит в «Росэлектронику») продемонстрировали программное решение для управления инженерными данными промышленных объектов на базе информационных моделей в ходе ежегодного Форума по диджитализации и BIM-технологиям в строительной отрасли, который прошел в Москве.

Решение уже доказало свою эффективность во время модернизации производства НПП «Исток» им. Шокина. Технология информационного моделирования позволила повысить эффективность процессов на всех этапах жизненного цикла объекта капитального строительства – от стадии проектирования до стадии эксплуатации объекта. А платформа промышленного Интернета вещей IIOT.ISTOK обеспечила удаленный мониторинг, диагностику и оптимизацию работы оборудования за счет сквозной интеграции с информационной моделью объекта, формирования 3D-моделей цехов, участков и производственных линий.

«Использование цифровых решений в строительстве сложных промышленных объектов позволяет сократить на 7-15% сроки реализации проекта и на 20% суммарную стоимость затрат на него. Наше платформенное решение IIOT.ISTOK на стадии эксплуатации автоматизирует процесс работы с большими данными, собирая в реальном времени в единую информационную модель всю необходимую информацию для повышения надежности и безопасности при эксплуатации промышленных объектов», – отметил директор по цифровой трансформации НПП «Исток» им. Шокина Виталий Александров.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *