Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Стройотрасль в условиях глобального кризиса поддержат

Есть веские основания для обеспокоенности компаний, привлеченных к реализации крупных инфраструктурных проектов. Для них крайне важно иметь четкое представление о перспективе, что достаточно для эффективного планирования работы. А потому государство должно сделать все возможное для поддержки строительного комплекса страны.

На этапе восстановления отечественной экономики именно строительной отрасли суждено стать ключевым локомотивом роста, благодаря которому смогут развиваться и другие сектора. Такого мнения придерживается Владимир Путин.

От эффективной и качественной работы строительного комплекса в значительной степени будет зависеть ситуация в целом по жилищному рынку, реализация масштабных планов обновления автомобильных дорог, строительству, возведению транспортных узлов и морских портов, ряда опорных инфраструктурных объектов страны.

Стройка является той отраслью, на которой замыкается огромное количество других компаний и предприятий: малых, средних и крупных предприятий – производство строительных материалов, химических средств, деревообрабатывающей промышленности.


Во время профилактических мероприятиях в регионах следует учитывать особенности и специфику строительной отрасли, необходимость обеспечения непрерывного функционирования, особенно на стратегических объектах. В связи с этим важно принимать исключительно гибкие решения, балансировать между ограничениями и возможностями.

На предприятиях следует соблюдать установленные нормы и требования по трудовой безопасности, защиты специалистов.

Во время последнего совещания Владимир Путин получил правительству страны до конца апреля проработать меры, благодаря которым можно повысить общую доступность банковского кредитования для компаний строительной отрасли.

Допускается субсидирование процентной ставки, но в то же время: указанная помощь должна предоставляться компаниям, которые сохраняют определенную занятость. Не стоит упускать из поля зрения и юридические аспекты. При получении кредитной поддержки, предприятия должны бать на себя определенные обязательства по завершению строительных объектов. Долгостроев не должно появляться в принципе.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *