Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

​Потери стройкомплекса от коронавируса достигнут 10%

Марат Хуснуллин, вице-премьер Российской Федерации, во время интервью озвучил собственную точку зрения о влиянии пандемии COVID-19 на строительную отрасль.

По словам чиновника, объективно оценивать ущерб можно исключительно по итогам 2020 года, предварительно потери стройкомплекса эксперты оценивают в 10%. При ухудшении потери будут увеличиваться.

Самая сложная ситуация в строительстве сложилась в Московской области и Москве, где строительство остановлено полностью. В остальных регионах строительство объектов либо заморожено, либо приостановлено лишь частично.

По состоянию на начало мая лишь в 8 регионах страны действуют лишь ограничения на осуществление строительных мероприятий, остальным удалось сохранить работоспособность на незначительном уровне.

Марат Хуснуллин подвел предварительные итоги совещания с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой, в рамках которой удалось достигнуть жесткой договоренности относительно права строителей продолжать работу при соблюдении ими противоэпидемиологичеких ведомственных рекомендаций. В случае выявления нарушений на строительной площадке, ее непременно закроют.

На данном этапе чиновники настоятельно рекомендуют сосредоточиться на дорожном строительстве, сезонных работах. Чиновник выразил искреннюю надежду, что пакет мер, принятый Правительством, направленный на поддержку строительства, сведет к минимуму возможные отраслевые потери. Как бы то ни было, а о результатах можно будет говорить лишь по итогам года.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *