Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Города РФ могут уплотнить на 800 млн “квадратов” за 6-7 лет

НОСТРОЙ: города России могут уплотнить на 800 миллионов “квадратов” за шесть-семь лет

Сложившуюся застройку в России в рамках комплексного развития территорий (КРТ) в ближайшие шесть-семь лет можно уплотнить примерно на 800 миллионов квадратных метров практически без увеличения нагрузки на существующую инфраструктуру, заявил в среду на конференции РБК глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.

“Мы подсчитали объем земельных ресурсов, который может быть вовлечен. По самым скромным подсчетам это земельные участки с возможностью размещения порядка 800 миллионов квадратных метров. Если переводить в годы, то даже с самыми амбициозными планами по строительству 120 миллионов квадратных метров в год, это шесть-семь лет потенциала, который дополнительно уже существует в рамках сложившихся границ муниципалитетов, без расширения границ, практически без увеличения нагрузки на транспорт, на социальную инфраструктуру”, – сказал он.

Глушков отметил, что законопроект о КРТ будет выгоден и потребителям, и девелоперским компаниям, и органам местного самоуправления, заинтересованным в развитии территорий.

В конце весны министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин сообщал, что под проекты КРТ в стране предварительно отобрано 418 участков общей площадью 20 тысяч гектаров, на которых можно построить 700 миллионов квадратных метров недвижимости.

Источник: РИА Новости

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *