Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Владимир Якушев осмотрел выставку 100+ TECHNOBUILD

В рамках работы VII Международного форума и выставки 100+ TECHNOBUILD состоялся официальный обход выставки. В обходе приняли участие министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий.

Делегация начала осмотр площадки со стенда ГК КОРТРОС, где гостям был презентован район Академический (Екатеринбург) – это территория в 1300 гектаров.

«Очереди строительства сегодня покрыты федеральным планированием. У нас застроен один из берегов, берега разделяет река Патрушиха. 1400000 кв м уже застроено на одном берегу. Сейчас мы расширяем строительство в той части, где совсем нет застроек», – рассказали на стенде.

На стенде компании PRINZIP гостям рассказали о старте работы над проектом по комплексному освоению территорий «Исток». «Особенность этого сада для Екатеринбурга, где деревья как местные, так и привозные – это то, что растения являются комбинированными и являются взрослыми, то есть сразу создается возможность для жителей и их детей наслаждаться двором, где можно погулять днем, а также вечером восстановиться после работы», – продемонстрировали план строительства на стенде.

Ледовая арена, музей авиационной техники и запланированный к строительству музей  космических технологий были презентованы на стенде  УГМК.

Компания СИНАРА-ДЕВЕЛОПМЕНТ наглядно продемонстрировала делегации план по застройке к Универсиаде 2023 года.

Также гостям представили макет здания Филармонии. Один из залов спроектирован не только для классической музыки, а для молодежи, для их субкультурной музыки. Всего планируется 1700 мест.

ХОЛДИНГ «ФОРУМ ГРУПП» презентовали Образовательный центр «Губернаторский лицей» в «Солнечном». По словам экспертов, это все-таки не школа. Это, в первую очередь, общественный центр для всего микрорайона. «В центре появятся зоны для разных видов творчества.  Посещать его смогут, помимо учащихся этой школы, все жители «Солнечного», – пояснили на стенде.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *