Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

ФАС заинтересовалось повышением аренды вагонов для перевозки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проанализирует полученную от компаний-перевозчиков информацию о росте стоимости аренды вагонов для перевозки строительных материалов, готова принять меры, если найдет нарушения, сообщили РИА Новости в ведомстве.

“В настоящее время ФАС России рассматривает поступившие обращения от компаний-перевозчиков, связанные с ростом стоимости аренды вагонов для перевозки стройматериалов… В случае, если ФАС России установит в действиях перевозчиков нарушения антимонопольного законодательства, службой будут приняты соответствующие меры”, – отметили в ФАС.

Стоимость нерегулируемых услуг операторов в каждом конкретном случае зависит от условий перевозки (направления, дальности, дополнительных условий по договорам и т.д.) и требует дополнительного анализа, уточнили в ведомстве.

Сейчас в стране ведется масштабная стройка трассы М-12 Москва-Казань. Один из подрядчиков – гендиректор ДСК “Автобан” Алексей Андреев (строит 4 и 6 этапы) ранее заявлял, что аренда вагонов для перевозки стройматериалов “возросла где-то в шесть раз, где-то в два-три раза” на фоне большой загруженности. Он также рассказал о проблеме неразвитости железнодорожной инфраструктуры в регионах. Так, в частности, в Муроме с потоком идущих на стройку М-12 грузов не справляется местная ж/д-станция.

В свою очередь в РЖД пояснили, что работа мурманского узла уже оптимизирована. “Выделено 10 дополнительных локомотивов, расширен штат на 58 работников. Благодаря этому на станции Муром теперь обрабатывается в среднем 1500 вагонов в сутки, на 40% больше её номинальной перерабатывающей способности”, – отметили в холдинге.

Источник: РИА Недвижимость

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *