Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Малый бизнес сможет закупать металл на отдельной площадке

В России может появиться электронная площадка для взаимодействия металлургов и девелоперов. Электронная площадка будет доступна для любых девелоперов, но в большей степени это будет касаться средних и малых компаний.

Электронная торговая площадка может быть разработана для заключения прямых договоров между металлургами и девелоперами на поставку стройматериалов по цене производителя, сообщил ТАСС замминистра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков.

Для решения вопросов с ценами на металлопродукцию ранее Минстрой и Минпромторг создали рабочую группу, в которую входят Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и ассоциация “Русская сталь”, отметил замминистра.

“Мы проговариваем с НОСТРОЙ, <…> они должны проработать вопрос коллективных закупок, то есть когда несколько мелких компаний объединяются и покупают на заводе наперед, и проработать вопрос по организации этого же процесса на электронной площадке цивилизованным образом”, – сказал Волков.

Он уточнил, что электронная площадка будет доступна для любых девелоперов, но в большей степени это будет касаться средних и малых компаний. “Потому что крупные компании сами находят путь заключить такие сделки по формульной цене, иначе говоря, долгосрочные контракты, хеджировать риски”, – пояснил замминистра.

Как уточнил ТАСС президент Национального объединения строителей Антон Глушков, специальная электронная торговая площадка обеспечит “ритмичные поставки металлопродукции по лучшим ценам на строительные объекты по всей стране”. Она будет создана, если опыт с заключением прямых договоров между металлургами и малыми и средними строительными компаниями окажется успешным.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *