Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Новый комплекс по выпуску химиката для древесных плит

Импортозамещающее производство по выпуску параформальдегида, необходимого при изготовлении древесно-стружечных и древесноволокнистых плит, начали строить на севере Пермского края, предприятие станет единственным в России и странах СНГ производителем данного высококачественного химвещества, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Параформальдегид марки \”А\” предназначен для изготовления пластмасс, красок, смол, клеевых составов и изоляционных материалов. Продукт широко применяется в производстве древесно-стружечной плиты и древесноволокнистой плиты средней плотности в качестве связующего полимера, а также в изготовлении гербицидов в сельском хозяйстве и антисептиков в животноводстве.

\”ПАО \”Метафракс\” приступило к возведению установки по выпуску параформальдегида мощностью 30 тысяч тонн в год. Работы ведутся на производственной площадке в Губахе\”, – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2021 – начало 2022 года.

Уточняется, что параформальдегид станет высококачественным заменителем формальдегида благодаря его низкой реакционной способности и стойкости к полимеризации. Реализация проекта импортозамещения позволит не только целиком закрыть текущую потребность российского рынка, которая составляет порядка 7-8 тысяч тонн в год, но и направить продукцию на экспорт.

По данным властей, реализация проекта окажет положительное влияние на достижение показателей по увеличению несырьевого неэнергетического экспорта в рамках реализации нацпроекта \”Международная кооперация и экспорт\”, инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Кроме того, согласно его указу, в Пермском крае к 2024 году предполагается увеличение доли несырьевого неэнергетического экспорта до 7,7 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *