Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

ДСТ-Урал внедряет новую ходовую для всей линейки бульдозеров

Завод ДСТ-УРАЛ (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») внедряет во всю линейку бульдозеров (D9, D10, D12, D14, D15, D20, D25) новую ходовую часть.

От её надёжности и износостойкости зависит то, как долго и беспроблемно проработает техника. Абразивные и ударные нагрузки, налипание грунта, неправильный уход и другие факторы способны выводить из строя ходовую часть бульдозера.

Какие же изменения в новой ходовой части можно наблюдать.

Компания уходит от комплектующих техники советских времён к более распространённым на территории России комплектующим, унифицированным с ведущими мировыми производителями. Повысилось качество формирования опорной поверхности катков.

Цельный герметичный корпус увеличивает срок службы механизмов натяжения и сдавания несколько раз, до 15000-20000 моточасов. Консольные поддерживающие катки облегчают ежесменную очистку ходовой группы от налипающего грунта. На 30% повысилась прочность катка.

Среди характеристик новой ходовой также уход от спицевого колеса в пользу литого, с типом уплотнения Duo-Cone; увеличение жёсткости балансирной балки на 15-30%, за счет перехода к цельнолистовой конструкции из сверхпрочной стали Hardox.

Увеличен угол прокачки тележки с 2,3 до 3,1 градуса. Переход на новые материалы и конструкцию позволил увеличить прочность полуосей на 60%, при этом для монтажа-демонтажа узла теперь не нужен специальный инструмент.

Внедрен современный дизайн ходовой, не уступающий дизайну мировых лидеров.

Новая геометрия позволяет грунту свободно осыпаться вниз, не задерживаясь на тележке. В совокупности с новыми консольными поддерживающими катками это серьезно облегчает ежесменную очистку ходовой группы.

После проведения жесточайших полигонных испытаний новой конструкции, первый бульдозер с новой ходовой частью успешно эксплуатируется у клиента на Кузбассе. За уже отработанные 2500 моточасов не поступило ни одной рекламации, техника работает в режиме 15 часов 7 дней в неделю.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *