Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Минстрой опубликовал рекомендуемые формы сметы и акта

В письмах №58202-СМ/09 и №58204-СМ/09 от 30.12.2021 ведомство сообщило «О рекомендуемых формах сметы контракта и акта выполненных работ».

В письме, опубликованном на сайте государственных закупок сообщается, что с 01.01.2022 в соответствии с поправками в ст. 94 Закона о госзакупках (44-ФЗ), внесенными оптимизационным пакетом, вступает в силу обязанность заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) формировать и подписывать документы о приемке оформляемых в ходе исполнения государственных и муниципальных контрактов — в электронной форме в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС).

В рамках работы по внедрению электронного актирования строительных работ в ЕИС в сфере закупок разработана единая методология актирования строительных работ по укрупненным позициям сметы контракта и возможности утверждения формы акта о приемке выполненных работ.

Подготовлены соответствующие изменения в приказы:

 №9/пр от 14.01.2020 «Об утверждении Типовых условий контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции) объекта капитального строительства и информационной карты типовых условий контракта» в части дополнения в состав приложения формы акта;

 №841/пр от 23.12.2019 «Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), начальной цены единицы товара, работы, услуги при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности (за исключением территориального планирования) и Методики составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства».

До утверждения указанных изменений рекомендуется использовать приведенные в приложении к письму формы сметы контракта и акта выполненных работ.

Письмо Минстроя России от 30.12.2021 58202-СМ/09

Письмо Минстроя России от 30.12.2021 58204-СМ/09

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *