Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Уточнены рекомендации по созданию детских и спортплощадок

garant

Новость подготовлена с помощью справочно-информационной системы "ГАРАНТ"

Разрешено размещать на общественных и дворовых территориях многофункциональные спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа, а также площадки для выполнения нормативов ГТО.

Установлено, что для проверки подлинности сертификатов и деклараций соответствия требованиям Технического регламента TP ЕАЭС 042/2017 детского игрового оборудования рекомендуется использовать сайт Росаккредитации.

При закупке оборудования для площадок, в т. ч. для спортивных игр на открытом воздухе, рекомендуется отдавать предпочтение оборудованию российского производства с учетом ограничений допуска иностранных товаров.

Часть поправок касается эксплуатации ударопоглощающего покрытия. Уточнено, какие объекты считаются приоритетными для благоустройства территорий населенного пункта.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерства спорта РФ от 28 июня 2021 г. № 414/пр/473 “О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 897/1128/пр “Об утверждении методических рекомендаций по благоустройству общественных и дворовых территорий средствами спортивной и детской игровой инфраструктуры””

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *