Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Разработка НиП по благоустройству территорий: рекомендации

garant

Новость подготовлена с помощью справочно-информационной системы "ГАРАНТ"

Минстрой утвердил рекомендации по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований. Их цель – оказание методического содействия органам местного самоуправления, ответственным за реализацию проекта “Формирование комфортной городской среды”, при разработке ими правил благоустройства.

Так, городскую среду рекомендуется развивать путем улучшения, обновления, развития инфраструктуры муниципального образования и системы управления городским хозяйством. Также при этом должны использоваться лучшие практики, технологии и материалы, внедряться цифровые технологии и платформенные решения “умный город”.

К деятельности по благоустройству территорий отнесена разработка документации, отражающей потребности жителей, содержащей материалы в текстовой и графической форме и определяющей проект благоустройства территорий, выполнение мероприятий по благоустройству и содержание объектов благоустройства.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2021 г. № 1042/пр “Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований”

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *