Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Скорректированы акты по вопросам ЖКУ и общего имущества МКД

garant

Новость подготовлена с помощью справочно-информационной системы "ГАРАНТ"

Уточнены правила содержания общего имущества в МКД, порядок предоставления коммунальных услуг и правила, обязательные при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами.

В частности, установлено, что возможность потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов считается предусмотренной при наличии в МКД внутридомовых инженерных систем, обеспечивающих предоставление с использованием соответствующего коммунального ресурса услуг по водоснабжению, электроснабжению, а также отведению сточных вод.
Уточнен состав расходов на содержание общего имущества. Введены новые положения, учитывающие и детализирующие порядок оплаты коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общедомового имущества, а также предусматривающие порядок перерасчета платы.

Приведены формулы определения размера платы за приобретение холодной и горячей воды и электроэнергии, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в МКД, и среднемесячного объема таких ресурсов. Для определения объемов отведенных сточных вод используются ОДПУ сточных вод, а при его отсутствии – ОДПУ холодной и горячей воды.

Скорректированы нормы об оплате водоотведения. Установлена возможность вычета объема воды, потраченной на залив ледяных горок, катков, полив зеленых насаждений, из объема сточных вод.

Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г.

Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2022 г. N 92 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме” (документ не вступил в силу)

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *