Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Обновлены критерии аналогичности проектируемых объектов

garant

Новость подготовлена с помощью справочно-информационной системы "ГАРАНТ"

С 1 июля 2021 г. действуют поправки к ГрК РФ и иным актам, которыми понятие “экономически эффективная проектная документация повторного использования” заменено сочетанием “типовая проектная документация”.

В связи с этим заново определены критерии, на основании которых устанавливается аналогичность проектируемого объекта капстроительства и объекта, применительно к которому подготовлена проектная документация, в отношении которой принято решение о применении типовой проектной документации.

Критерии аналогичности проектируемого объекта капстроительства объекту, по которому подготовлена проектная документация повторного использования признаны утратившими силу.

Скорректирован ряд актов по вопросам использования типовой проектной документации.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 2 марта 2022 г. № 135/пр “Об утверждении критериев, на основании которых устанавливается аналогичность проектируемого объекта капитального строительства и объекта капитального строительства, применительно к которому подготовлена проектная документация, в отношении которой принято решение о применении типовой проектной документации, и о внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам применения типовой проектной документации”

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 Апреля 2022 г. Регистрационный N 68218.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *