Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Что соблюдать при создании на землях лесного фонда ОКС

garant

Новость подготовлена с помощью справочно-информационной системы "ГАРАНТ"

Правительство утвердило предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капстроительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, за исключением линейных объектов, на землях лесного фонда при использовании лесов в определённых целях.

При использовании лесов в целях геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, строительства и эксплуатации водохранилищ и иных искусственных водных объектов, создания и расширения территорий морских и речных портов, строительства, реконструкции и эксплуатации гидротехнических сооружений, создания и эксплуатации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры предельные параметры определяются проектной документацией объектов.

При использовании лесов в целях рекреационной деятельности предельные параметры определяются проектной документацией объектов с учётом требований к площади лесного участка, а также следующих параметров:

  • количество надземных этажей – не более 3;
  • высота не более 15 м.

При использовании лесов в целях религиозной деятельности предельные параметры определяются проектной документацией объектов с учётом параметра, согласно которому количество надземных этажей должно быть не более 3.

При строительстве нужно использовать негорючие материалы. Объекты должны быть обеспечены пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения.

Распоряжение Правительства РФ от 30 апреля 2022 г. № 1083-р Об утверждении предельных (максимальных и (или) минимальных) параметров разрешенного строительства, реконструкции указанных в части 1 статьи 21 Лесного кодекса РФ объектов капитального строительства, за исключением линейных объектов

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *