Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Обновлён порядок определения НМЦК в сфере строительства

garant

Новость подготовлена с помощью справочно-информационной системы "ГАРАНТ"

Введена обязанность по отражению в ведомости объёмов выполненных работ и смете контракта отдельной позицией оборудования, поставляемого в ходе выполнения работ и принимаемого заказчиками на баланс в качестве основных средств, а также обязанность по отражению страны происхождения такого оборудования и по указанию его стоимости с учётом и без учёта НДС.

Конкретизирована дата утверждения проектной документации.

Проектно-сметный метод расчёта, выполняемый на основании сметных нормативов, включённых в федеральный реестр сметных нормативов, установлен как приоритетный метод определения НМЦК при закупках подрядных работ по инженерным изысканиям или по подготовке проектной документации.

В смету контракта отдельной строкой включаются затраты на выплату премии за досрочное исполнение контракта, если таковые предусмотрены в сводном сметном расчёте стоимости строительства.

Методика составления сметы контракта может быть использована при составлении сметы контракта на выполнение подрядных работ на текущий ремонт объектов капстроительства, расположенных на территории России, если в составе документации о закупке размещён проект сметы контракта и такое решение принято заказчиком.

Работы, входящие в позиции сметы контракта с единицей измерения “комплекс”, могут быть разукрупнены и детализированы по решению заказчика.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 июня 2022 г. № 484/пр “О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр”

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 Октября 2022 г. Регистрационный N 70372.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *