Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Новая версия БД Электронная библиотека сметчика от 02.02.24

На сайте ГК Гранд-Смета 2 февраля 2024 года размещены новые версии баз данных «Электронная библиотека сметчика» и «ГРАНД-СтройМатериалы».

В базу данных «Электронная библиотека сметчика» добавлены новые руководящие, методические и информационно-справочные документы: приказы и письма Минстроя России, акты других федеральных органов (ФАС России).

Следует особо отметить приказ Минстроя России от 24 января 2024 года № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год». Изменения и дополнения, утверждённые приказом № 41/пр, содержат новые пункты по 38 технологиям, предусматривающим дополнение сметно-нормативной базы 115 сметными нормами после их разработки или актуализации. В целом План содержит предложения по разработке и актуализации 2752 сметных норм по 410 технологиям, 18 видам нормативных затрат и 7 методикам определения сметной стоимости.

В базу добавлен обновлённый федеральный реестр сметных нормативов.

Все наиболее важные события за очередной месяц отражаются в обзорных документах из раздела «Новости ценообразования».

В базу данных характеристик современных строительных материалов «ГРАНД-СтройМатериалы» добавлены новые материалы, изделия и конструкции для возведения зданий (бетоны, бетонные и железобетонные изделия, добавки к бетонам и растворам), инженерные системы (насосы, насосные станции), машины и оборудование для коммунального хозяйства и содержания дорог (вакуумные, илососные, каналопромывочные машины, косилки, мульчеры навесные, триммеры ручные, кусторезы, высоторезы ручные, машины комбинированные дорожные, оборудование навесное для коммунальных машин, оборудование пескоразбрасывательное, распределители реагентов, подметально-уборочная техника, снегоочистители), машины и оборудование для отделочных работ (машины и оборудование для изоляционных работ, для малярных работ, для устройства полов, для штукатурных работ), путевые машины и механизмы (специализированный подвижной состав).

На сайте представлены список новых документов и общий список документов с раскладкой по отдельным группам документов в составе базы данных.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *