Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

​Годовой мораторий на переход из СРО в СРО сохранят

Члены строительных СРО лишились даже призрачной надежды на возможность безболезненного перехода из одной СРО в другую без введения годового «моратория» на соответствующий переход.

Несколько дней тому назад из Государственной Думы отозвали законопроект под № 193590-7, который предоставляет возможность субъектам предпринимательской деятельности вступать в саморегулируемую организацию, вне зависимости от срока по добровольному прекращению членства в другой саморегулируемой организации.

Указанный законопроект пылился в подвешенном состоянии в Госдуме с июня 2017 года. По итогам февраля 2018 года в правительстве сделали вывод – его принятие сформирует благоприятные условия безнаказанности за ранее совершенные нарушения в случае с недобросовестными членами СРО.

В апреле 2019 года Комитет по вопросам транспорта и строительства предложил отклонить указанный проект. И уже 12 февраля 2020-го авторы указанного документа приняли решение отозвать его, о чем письменно и был извещен председатель Госдумы Вячеслав Володин. Решение о нем пока окончательно не принято.

Следует напомнить читателям портала сметчик.рф, на прошлой неделе Комитет по вопросам строительства и транспорта рекомендовал Государственной Думе отклонить еще несколько законопроектов, имеющих отношение к работе саморегулируемых организаций в области строительства. Первый из них предполагал корректировку требований к специалистам относительно организации строительства при внесении их в НРС. Что касается второго – использование компенсационных фондов СРО относительно решения проблем обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *