Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

​Минстрой и Минэнерго планируют усилить платежную дисциплину

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров, а также заместитель министра энергетики страны Юрий Маневич провели селекторное совещание с официальными представителями Центрального федерального округа. 

Главная тема – ситуация, сложившаяся с платежной дисциплиной у потребителей энергетических ресурсов и жилищно-коммунальных услуг.

Минстрой совместно с Минэнерго планируют ежемесячно отслеживать сложившуюся ситуацию с оплатой жилищно-коммунальных услуг во всех субъектах Российской Федерации.

Одной из главных задач является обеспечение поступления платежей, для чего необходимо прилагать максимум усилий: важно вести комплексную разъяснительную работу, а также пользоваться разным каналами для информирования потребителей, вести всестороннее обсуждение возможных вариантов по погашению задолженностей.

Даже организации, финансируемые из бюджета, не всегда соблюдают графики платежей. Ситуацию следует исправить в ближайшее время, дабы обеспечить подготовку к осенне-зимнему сезону. Работу проведут со всеми участниками рынка.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *