Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

​РГ Госсовета обсудила ситуацию, в жилищном строительстве

Владимир Якушев, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, несколькими днями ранее поучаствовал в заседании рабочей группы Государственного совета в направлении «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, и городская среда».

Совещание прошло в формате видео-конференц-связи, председательствовал на нем помощник президента, секретаря Госсовета России, Игорь Левитин. Активное участие в заседании принимали:

  • генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко;
  • руководитель рабочей группы Рустам Минниханов;
  • заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин;
  • генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Дополнительно в заседании участвовали представители региональных и федеральных органов, представители исполнительной власти.

Принимая во внимание изменившуюся экономическую ситуацию в стране для всесторонней поддержки строительной отрасли, Президент России при поддержке федерального правительства принял меры и комплекс стимулирующих решений – выделение 30 млрд рублей для достройки объектов обманутых дольщиков, а также инструмента по льготной ипотеке под 6.5%.

С 8 июня в Минстрое стартует официальная программа приема заявок от финансовых учреждений для возмещения недополученных доходов по кредитным обязательствам, предоставленным для реализации проектов жилищного строительства.

Члены комиссии отберут ряд проектов – благодаря этому застройщики получат реальную государственную поддержку.

Эти и ряд других мероприятий плана в комплексе обеспечат поддержку строительной отрасли, которая формирует новые рабочие места, стимулирует, а также поддерживает экономику на региональном уровне.

Руководитель ведомства акцентировал внимание участников на предложениях, затрагивающих регуляторную деятельность. Их ключевая задача – сократить процедурные сроки в области строительства от выхода на площадку до ввода объекта в эксплуатацию. Основная задача заключается в том, чтобы строить можно было быстрее, а самое главное – проще.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *