Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Мишустин осмотрел строительство моста через Амур

Премьер-министр Михаил Мишустин пообщался с рабочими, строившими автомобильный мост через Амур между Благовещенском и китайским Хэйхе. По оценке премьера, это уникальный инновационный проект, который вызывает гордость за страну.

Общение с рабочими состоялось прямо на мосту. К прилету премьера погода испортилась и начался дождь, но это не помешало Мишустину все равно встретиться со строителями.

“Мы, когда подлетали к Благовещенску, видели этот мост. И на вертолете облетели его. Уникальная конструкция, красивая, инновационная. Гордость охватывает за такое строение”, – сказал глава правительства, обращаясь к рабочим.

Он отметил, что это транспортная мощная артерия позволит в год перемещать 2 миллиона человек и 4 миллиона тонн грузов. Премьер-министр напомнил, что 3 сентября 2015 года президент Владимир Путин находился в Китае с официальным визитом, тогда и был подписан соответствующий договор между правительством России и правительством Китайской Народной Республики о строительстве этого мостового перехода.

“Я хочу от всей души вас поздравить с этим проектом. Этим проектом вы будете гордиться, рассказывать о нем своим детям, внукам. Здорово, что удалось принять участие в такой стройке, и это совершенно новый взгляд на отношения между нашими странами”, – добавил Мишустин, поблагодарив своих собеседников за их самоотверженный труд.

Мишустин поинтересовался, что было самым трудным при возведении моста. Один из рабочих рассказал, что периодически погода не позволяла работать. “Дороги размывало. Потом закупили спецтехнику хорошую, и потом все нормально стало”, – сказал рабочий.

По его словам, новые самосвалы, экскаваторы, бульдозеры значительно облегчили работу, однако по большей части это была импортная, а не отечественная техника. Говоря о решении технологических задач, строители выразили единодушное мнение, что с российской стороны в этом проекте реализовывались более сложные вещи. Мишустин также поинтересовался, как работалось с китайскими партнерами. Строители оценили этот опыт как позитивный. Хотя, по общему мнению, были и свои барьеры, а иногда включался и соревновательный элемент. “Какие-то виды работ они быстрее выполняли, какие-то мы, но в целом одновременно”, – заметил один из рабочих.

Что касается стимулов, то, по словам строителей, “и зарплаты, и премии – все было, все вовремя”.

В завершение встречи Мишустин сообщил, что подписал грамоты и благодарности правительства строителям. “Позже министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов всем вручит. Ему надо такую же”, – заключил Мишустин.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *