Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Первую очередь крупнейшего долгостроя сдали в эксплуатацию

Первая очередь самого крупного долгостроя Москвы ЖК “Царицыно” на юге Москвы введена в эксплуатацию, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного стройкомплекса.

“Ввод в эксплуатацию пяти корпусов позволил завершить возведение первой очереди ЖК “Царицыно”. Городской застройщик АО “Мосотделстрой №1″ окончил все работы на данных объектах, и в скором времени приступит к выдаче ключей от 1210 готовых квартир”, – отметил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

Он добавил, что на территории комплекса также возведут школу, детский сад и поликлинику. На их строительство уже выделены средства в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы.В свою очередь, председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что введены корпуса № 1, 2, 3, 4, 11 на 1 210 квартир. Заявка на ввод этих пяти корпусов была подана пять дней назад. Она напомнила, что в конце прошлого года были введены в эксплуатацию еще два корпуса первой очереди — № 5.2 и 12 на 275 квартир.

“Таким образом, права всех дольщиков, которые приобрели квартиры в первой очереди проблемного жилого комплекса, восстановлены”, — подчеркнули в ведомстве.

Всего в составе первой очереди предусмотрено 15 корпусов. Первые восемь из них ввел прежний застройщик АО “Московский комбинат хлебопродуктов” до полной остановки строительства.

В ведомстве добавили, что сейчас строители возводят вторую очередь жилого комплекса: выполняют заливку бетона, сантехнические, электромонтажные, слаботочные и другие общестроительные работы.

Строительство ЖК “Царицыно” началось на юге Москвы в 2006 году с привлечением денежных средств дольщиков. Прежний застройщик должен был сдать жилой комплекс в эксплуатацию в 2012 году, но не исполнил свои обязательства.

В рамках первой очереди строительства с 2013 по 2016 годы было введено восемь корпусов из 15. После этого ввод корпусов в ЖК “Царицыно” не осуществлялся до ноября 2019 года. Достройка всех жилых корпусов “Царицыно” ведется за счет бюджетных средств силами городского застройщика.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *