Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

71 проблемный дом в России достроит Фонд дольщиков

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о достройке 71 проблемного дома и выплате компенсаций дольщикам 26 домов, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера РФ, председателя набсовета фонда Марата Хуснуллина.

“Провели один из самых крупных по результатам набсовет. Мы приняли решения, которые снимают проблемы восьми тысяч человек, вложивших средства в строительство 97 домов в 18 регионах России”, – приводятся в нем слова вице-премьера.

Как указывается в сообщении, силами фонда достроят 71 дом, дольщики 26 домов получат компенсации.

В Московской области помогут дольщикам 25 домов от застройщиков “Даналит”, “Текс”, “Квартал-сервис”, “Земли Московии”, в Пермской крае – дольщикам 12 домов застройщика ИК “Город-строй” и одного дома ЖСК “ППМ”. В Челябинской области речь идет о восьми домах от застройщиков-банкротов “Стройдом”, УСК, “Регионпроект”, в Башкирии это 26 домов (компании “Инвесткапиталстрой”, КСИ, “Квартал”, “Башинвестдом”), в Ульяновской области – по одному дому от застройщиков-банкротов “Максима” и “Силен”, в Ростовской – по одному дому от компаний “Ротяг” и ДСК.

Также набсовет принял решение по трем домам застройщика-банкрота “Радуга” в Краснодарском крае, пяти домам ЖСК “Город детства” в Ленинградской области, двум домам застройщика-банкрота “Орион” в Волгоградской области и трем домам в Новосибирской области (“Стройинвест”, “Дирекция заказчика”).

Кроме того, принято решение по одному дому в Костромской области (“Костромагорстрой”), Тамбовской области (“Центрожилстрой”), Ярославской области (“Капитал”), Калининградской области (“Бизнес-строй”), Липецкой области (СУ-10 “Липецкстрой”), Архангельской области (“Капитал-инвест”), Рязанской области (“Инжстрой”) и Свердловской области (СРСУ-2).

Как отмечается в релизе фонда, уже сейчас с помощью его механизмов восстановлены права почти 40 тысяч дольщиков в разных регионах России.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *