Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

«Автодор» разыграет участок на стройку трассы Москва-Казань

Госкомпания “Автодор” в конце ноября планирует объявить конкурс на строительство последнего неразыгранного участка новой скоростной платной автотрассы М12 Москва-Казань от МКАДа до пересечения с ЦКАД в Подмосковье, рассказал журналистам предправления “Автодора” Вячеслав Петушенко.

“Думаю, что в конце месяца постараемся. У нас нехватка денег, они должны подойти. В этом году начнем. Там где-то 44 километра – это чуть больше 40 миллиардов рублей”, – сказал Петушенко.

Так называемый нулевой участок нового проекта – это отрезок от выезда с МКАД до Большого бетонного кольца (А108) в обход Ногинска и Балашихи. Госкомпания приняла решение разделить его на два отрезка – от “Большой бетонки” до ЦКАД и от ЦКАД до МКАД. Первый из них протяженностью 21 километр построит “Трансстроймеханизация” почти за 21 миллиард рублей.

Трасса М12 – строящаяся платная автомагистраль, которая соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью. Новый автобан включен в реализацию глобального государственного проекта “Европа – Западный Китай”. Дорога частично будет проложена через Владимир, Муром, Арзамас, Сергач, Канаш, Шали. Завершение строительства ожидается в 2024 году. Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа с разрешенной скоростью 130 километров в час. Стоимость проекта без учета обхода Ногинска и Балашихи в Подмосковье составляет 507,5 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *