Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Регионы приведут в порядок законы в сфере строительства

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин попросил президента Владимира Путина поручить регионам привести законодательство в сфере строительства в нормативное состояние.

“Здесь у меня, конечно, ключевой вопрос и просьба к вам, Владимир Владимирович, дать поручение – правительству, аппарату президента, главам регионов – привести все свои нормативные акты в соответствие. Потому что мы огромную работу сделали с Советом Федерации, с Госдумой в ручном режиме. Теперь надо довести все нормативные акты и внедрять их в жизнь”, — обратился к президенту Хуснуллин в ходе рабочей встречи в пятницу, говоря о работе над упрощением строительных процедур.

Он пояснил, что в отрасли уже удалось сократить сроки строительства, но работу необходимо продолжать.

“В результате на 30% сократим (сроки – ИФ), и на 1,5–2 трлн у нас добавится в обороте денег за счёт скорости – это наше с вами самое главное оружие прорыва, и оно у нас неплохо получается”, — подчеркнул Хуснуллин.

Ранее Путин поручал правительству подготовить предложения по упрощению разрешительных процедур в строительстве.

“Всякие СНИПы, хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно, наконец, зачистить, в конце концов. Надо навести там порядок”, — отмечал Путин.

Хуснуллин сообщал, что благодаря разработанным правительством мерам срок строительства соцобъектов в России сократится на один год. Он также заявлял, что в рамках сокращения инвестиционно-строительного цикла правительство до конца года пересмотрит количество согласительных процедур в строительстве со 137 до 50.

Источник: Интерфакс

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *