Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Применение каркаса из металла сократит строительство высоток

Сроки строительства высотных зданий в России удастся сократить до 1 года при активном применении металлического каркаса, рассказали в пресс-службе Evraz.

В России предлагается изменить некоторые строительные нормы и правила для более широкого использования в строительстве стальных конструкций. Соответствующий документ подготовил Минстрой и направил участникам рынка, сообщил ранее РБК.

“У Evraz есть практический опыт участия в строительстве и поставке конструкций из высокопрочной стали на 17-этажные жилые апартаменты. Применение металлического каркаса, каркасно-обшивных стен, плит перекрытий заводского изготовления позволяет сократить сроки строительства до 1 года”, – сообщили в пресс-службе.

В 2021 году с участием Evraz было запроектировано и построено шесть школ с применением металлоконструкций в удаленных регионах России (Красноярском крае, Магадане, Мурманске, Горно-Алтайске, ЯНАО), что позволило реализовать эти проекты в рамках утвержденного бюджета и в короткие сроки летнего строительного сезона.

“Для сегмента быстровозводимых одноэтажных зданий вместо “бумажных типовых решений” нами предложена модель полностью автоматизированного вариативного проектирования на базе компании Evraz Steel Box”, – отмечается в сообщении.

Уточняется, что подобный опыт должен быть востребован при реализации федеральной программы строительства школ и других социальных объектов, где Evraz готов выступать не только как поставщик металла, но и как проектировщик и поставщик полного “комплекта” зданий. Уже разработанные компанией типовые проектные решения модульных и каркасных домов могут быть быстро адаптированы под нужды программы реновации, так как предполагают значительную гибкость планировочных решений и легкую масштабируемость производства компонентов строительства.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *