Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

С копиями документов можно ознакомиться в ЛК на госуслугах

garant

Новость подготовлена с помощью справочно-информационной системы "ГАРАНТ"

Граждане и организации через личный кабинет на едином портале госуслуг могут получать информацию о направлении им официальных документов по почте и ознакомляться с их электронными копиями.

Правительство закрепило порядок.

Установлено, как взаимодействуют оператор единого портала, отправители документов и организация федеральной почтовой связи.

Размещение информации о документах и их копий в личном кабинете на портале госуслуг носит информационный характер, не считается доставкой (вручением) почтовых отправлений, содержащих эти документы, и не влечет для адресатов возможные гражданско-правовые и иные последствия, возникающие с момента доставки (вручения).

Граждане и организации вправе отказаться от получения через личный кабинет информации об отправляемых им по почте официальных документах и их копий.

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Постановление Правительства РФ от 17 августа 2021 г. № 1358 “Об использовании федеральной государственной информационной системы “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)” для информирования граждан и организаций о направлении им от государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, иных организаций, осуществляющих публично значимые функции, уведомлений и (или) документов в почтовых отправлениях в форме электронного документа”

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *