Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

​ГД оценила идею введения «типовых проектных решений» в ГрК

Депутат Государственной Думы Владимир Ресин высказался и оценил перспективы относительно предложения о введении понятия «типовых проектных решений» в действующий Градостроительный кодекс страны. Над соответствующим пакетом поправок на данный период времени работают специалисты Минстроя.

Поэтапно осуществляется активная поддержка как со стороны представителей бизнеса, так и профессионального экспертного сообщества, параллельно идёт совершенствование всей системы нормативов правового, а также технического регулирования строительной отрасли.

По словам чиновника, при разработке проектной документации, а также последующей реализации проектов строительства капитальных объектов требуется на законодательном уровне закрепленный порядок по обязательному использованию отработанных на практике и в то же время эффективных проектов.

Господин Ресин отметил – это представляет важность в первую очередь для инфраструктурных и социальных объектов, реализация которых должна осуществляться при непосредственном участии финансовых ресурсов всех уровней бюджетной системы.

Если руководствоваться логикой, типовая проектная документация должна прийти на смену документации повторного применения.

Под типовыми проектными решениями подразумевают документацию объекта капитального строительства, изделий, конструкций и узлов, предназначенной для многократного использования. В Минстрое полагают, – указанная мера позволит сооружать не только типовое жильё, но и больницы, школы, библиотеки, а также ряд других объектов социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *