Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

​Минстрой и Росатом проведут чемпионат по промстроительству

21 февраля в Минстрое России официально подписано двухстороннее Соглашение относительно учреждения первого международного чемпионата в сегменте промышленного строительства. Рассматриваемый документ официально подписал министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства Российской Федерации Владимир Якушев, а также генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

В своем вступительном слове руководитель Государственной корпорации акцентировал внимание на важности подписываемого соглашения в разрезе реализации масштабных стратегических проектов: «Сейчас перед ведомствами стоит комплексные цели – укрепление национальной экономики, а также всестороннее развитие международного сотрудничества, повышение общей производительности труда на отечественных предприятиях.

Есть искренняя уверенность в том, что чемпионат будет выступать своего рода гибким инструментом для реализации всех важных задач и будет способствовать более активному внедрению передовых управленческих решений, а также сопутствующих технологий».

Указанная инициатива получила подтверждение от Владимира Якушева – Росатом является давним партнёром Минстроя России, а сотрудничество успешно реализовывается уже на протяжении нескольких десятилетий, притом по ряду отраслевых направлений. Промышленное строительство удерживается первенство в сегменте строительства и предполагает вовлечение огромного количества профессионалов своего дела.

А потому профессиональной подготовке специалистов важно уделять самое пристальное внимание. Речь идёт о важном шаге для обеспечения достижения поставленных целей, которые поставлены Президентом России.

Помимо всего прочего стороны пришли к закономерному выводу – создание и реализация чемпионата указанного уровня будет действенным механизмом, ориентированным на расширение и углубление экономической интеграции в страны Европейского союза и России.

Рассматриваемый чемпионат планируется проводить в рамках конкурса Государственной корпорации «Росатом». За несколько последних лет удалось накопить необходимую методологию и опыт по проведению мероприятий подобного уровня.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *