Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

Начата стройка антарктического исследовательского корпуса

Подтверждена информация о начале строительства нового исследовательского здания для Британской антарктической службы (BritishAntarcticSurvey, BAS). Он предназначен для всестороннего обеспечения безопасности учёных при работе в крайне сложных климатических условиях. Ключевая особенность нового проекта, который предполагается завершить к 2023 году, аэродинамическая ветро-отражающая крыша.

Проект DiscoveryBuilding официально представили общественности в конце января 2020 года, к 200-й годовщине первого наблюдения Антарктиды британским военно-морским офицером Эдвардом Брансфилдом. Что касается самого строительного процесса, его возглавляет Партнерство по модернизации инфраструктуры Антарктики, в состав которого входят компания HughBroughtonArchitects (фирма, построившая антарктическую станцию Halley VI), а также несколько специализированных компаний: Turner&Townsend, BAM, NORR Architects и Sweco.

Двухэтажный объект, площадь которого составит 4 500 кв. метров, заменит ряд уже готовых зданий, которые располагающиеся по всей территории «Rothera». В указанном здании будет создан уникальный интерьер с открытой планировкой, огромным рабочим пространством, окнами в крыше.

Аэродинамический энергосберегающий дизайн предназначен на доминирующий ветер и использует дефлектор для последующего направления воздушных масс на высоких скоростях вниз с подветренной стороны. Благодаря такому подходу удается нивелировать эффект накопления снега по периметру сооружения. Архитекторы сходятся во мнении – впервые на территории Антарктики будет вестись строительство столь масштабного отражателя ветра и снега.

Если говорить о диспетчерской вышке, она будет выступать односкатной крышей и обеспечивать 360-градусный панорамный вид для взлетно-посадочной полосы, здание станции и причал. Благодаря светлому цвету фасада высокое и интенсивное воздействие ультрафиолета в значительной степени нивелируется.

Что касается внешней оболочки сооружения, спроектированной HughBroughtonArchitects,, она будет состоять из металлических композитных панелей, а также тройного остекления для формирования воздухонепроницаемого и термически эффективного корпуса, который минимизирует использование энергии.

По предварительной информации известно, что проект планируется сертифицировать согласно стандартам экологического строительства «BREEAM».

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *