Прозрачный фон (3)

РЕГИОНИНЖИНИРИНГ

Сметы, расчеты и автоматизация

​Власти продолжат работу над сокращением барьеров в стройке

Власти сделают все возможное для продолжения комплексной работы над сокращением административных барьеров и обязательных требований в строительной отрасли, отмечается в пресс-службе вице-премьер министра России Марата Хуснуллина.

Чиновник акцентировал внимание на том, что текущее сокращение общего количества обязательных требований является лишь первым шагом. Работа в указанном направлении продолжиться для снижения нагрузки на представителей бизнеса со стороны ряда надзорных органов.

Марат Хуснуллин отметил – сокращение требований никоим образом не повлияет на качество и безопасность строительства. Была проведена огромна работа, что позволило отменить лишь избыточные и дублирующие нормы. Имеющихся требований вполне достаточно для обеспечения полностью безопасного строительства и эксплуатации объектов.

В России широко представлены успешные примеры по снижению административного регулирования строительства. При сокращении административных барьеров за основу был взят московский опыт, где уже в течение 10 лет оптимизируются строительные процедуры.

Показательно, что уже с 1 августа 2020 года количество обязательных требований в строительной отрасли сократиться на 30%.

Подписывайтесь на наши новости в телеграмм-канале РегионИнжиниринг: https://t.me/regioneng

Смотрите также:

ИНДЕКСЫ И ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ НА РЕСУРСЫ ПО РЕГИОНАМ РФ

Ежеквартальные индексы и текущие цены на материалы и машины. Электронное издание "В помощь сметчику". Сборник содержит более 100 000 наименований

ИНДЕКСЫ МИНСТРОЙ

Ежеквартальные индексы публикуемые Минстроем РФ по субъектам РФ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ

Федеральный реестр сметных нормативов Классификатор строительных ресурсов Укрупненные нормативы цены строительства Сборники на проектно-изыскательские работы

СТАТИСТИКА

Статистика индекса потребительских цен Статистика объема и цен выпускаемых нефтепродуктов

ФСНБ-2020

Сборники ГЭСН, ФЕР и изменения к ним

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Документы, формы и образцы исполнительной документации для удобной работы

МИНСТРОЙ РФ

Официальный сайт Министерства строительства РФ

Facebook
Twitter
VK
OK
Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *